Итоги конкурса презентаций, посвященного 140-летию открытия возбудителя туберкулёза

24 марта – это Всемирный день борьбы с туберкулёзом. В этом году он увенчался круглой датой – 140 лет со дня открытия немецким учёным Робертом Кохом возбудителя туберкулёза, как её называют в настоящее время- микобактерии туберкулёза. В связи с этим кафедрой фтизиатрии был объявлен конкурс на лучшую презентацию по 4 номинациям. В конкурсе участвовали студенты со  2 по 6 курсы Астраханского ГМУ, с лечебного, педиатрического и медико-профилактического факультетов. Многие студенты с полной ответственностью, а главное, с душой подошли к раскрытию темы той или иной предложенной номинации. Жюри, состоящее из преподавателей кафедры фтизиатрии, были поставлены перед трудным выбором оценки работ, потому что многие презентации интересно выполнены, познавательны, прекрасный подбор материала. В связи этим, первые и вторые места по каждой номинации пришлось делить между 2 студентами. Поскольку представленный материал включает в себя и научные, и очень интересные исторические факты, то мы решили, чтобы как можно больше студентов, и не только студентов, ознакомились с презентациями, поэтому часть из них будет размещена на сайте кафедры фтизиатрии в ближайшее время.

Большое спасибо всем участникам конкурса, желаем крепкого здоровья,  надеемся на дальнейшее сотрудничество и приглашаем  участвовать в работе нашего студенческого кружка.