Неделя русского языка

С 21 по 25 марта в университете состоялась Неделя русского языка, активными участниками и зрителями которой стали слушатели подготовительного отделения. 21 марта к Поэтическому вечеру обучающиеся группы №2 под руководством преподавателя русского языка Макаровой О.В. подготовили сценку из сказки К.И. Чуковского «Айболит».

22 марта со слушателями подготовительного отделения был проведен поэтический интерактив «Чтение – вот лучшее учение!» и конкурс письма «Я к вам пишу – чего же боле?». В конкурсе письма, целью которого была проверка умения каллиграфически правильно списывать текст, соблюдая правила орфографии и пунктуацииI место занял слушатель группы № 2 Сима Ндонг Эммануэль Гуилан, II – Нвал Октавиа (группа № 1), III – Мебарки Мохамед (группа № 1). Участники поэтического интерактива декламировали стихотворения Р.И. Рождественского, Н.А. Некрасова, Б.А. Ахмадулиной, И. Северянина, М.Л. Матусовского и др., отвечали на вопросы  викторины по данным стихотворениям. На материале текста стихотворения Т. Боковой «Родина» была организована дискуссия.