2 место во Всероссийской Олимпиаде!

2 место во Всероссийской Олимпиаде!

Команда студентов от Федерального аккредитационного центра Астраханского ГМУ 23-25 марта приняла дистанционное участие в Ежегодной Всероссийской олимпиаде по практическим медицинским навыкам среди студентов медицинских вузов на базе Аккредитационно-симуляционного центра Амурской ГМА (г. Благовещенск). В сложнейших соревнованиях участвовали 12 команд по всей стране.

Первый конкурс «Кризисная комната» предполагал дистанционное подключение с виртуальным помощником для работы в палате с пациентом. Участникам необходимо было максимально собрать имеющуюся информацию относительно состояния пациента, ориентируясь на данные внешнего осмотра, показатели витальных функций, данные медицинской документации и др. При этом необходимо было сформулировать предварительный диагноз, определиться с тактикой ведения пациента и ответить на вопросы экспертов.

Во втором конкурсе под названием «Медицинский квест» участники одновременно дистанционно связывались с виртуальным помощником и с помощью голосовых команд решали логические медицинские задания.

Последний конкурсный день был отмечен защитой разработанного командой социального волонтерского проекта. Команда нашего университета путем жеребьевки получила задание на разработку проекта на тему «Профилактика ЗППП» и представила проект «Прививка от смерти», посвященный профилактике и своевременной диагностике Вируса папилломы человека среди подростков. Проект был высоко оценен экспертной комиссией Олимпиады и вызвал живое обсуждение его дальнейших перспектив.

По итогам общекомандного зачета наша команда Non nocere заняла почетное 2 место. Поздравляем следующих участников команды с этой заслуженной победой:

  1. Петрухнова Мария Федоровна, 605 группа леч/ф;
  2. Чурсов Владимир Васильевич 503 группа леч/ф;
  3. Сагова Милена Алисхановна 508 группа пед/ф;
  4. Абдулаева Патимат Муртазалиевна 507 группа пед/ф;
  5. Зейналова Гевхер Руслановна 405 группа пед/ф.