Федеральное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации информирует о проведении Международной научно-практической конференции молодых учёных, посвящённой проблеме «Инновации в диагностике, лечении, медико-социальной экспертизе, реабилитации: взгляд молодёжи».

Организаторы Конференции:

• Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации;
  • Федеральное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации;
  • Ассоциация врачей и специалистов МСЭ.

Цель конференции: повышение качества подготовки специалистов здравоохранения, МСЭ и комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, а также поддержка научной траектории развития молодых ученых.

Основные вопросы Конференции:

• Современные взгляды на диагностику, лечение и профилактику различных заболеваний;
  • Роль современных классификаций в медико-социальной экспертизе и комплексной реабилитации и абилитации инвалидов;
  • Современные тенденции медико-социальной экспертизы;
  • Современные тенденции комплексной реабилитации и абилитации, ранней помощи, сопровождаемого проживания;
  • Инновационные идеи по развитию МСЭ, комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, ранней помощи, сопровождаемого проживания.

Формы участия: Пленарные доклады, выступления в режиме веб-докладов, мастер-классы, разбор сложных клинических и экспертных случаев, панельная дискуссия.
Форма проведения: гибридная (оффлайн и онлайн подключение).

Дата и время проведения: 19-20 мая 2022 г.