Концерт в честь Дня Великой Победы

Концерт в честь Дня Великой Победы

5 мая в актовом зале Астраханского ГМУ состоялся праздничный концерт, посвященный 77-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне. В концерте приняли участие студенты, а также дети и внуки сотрудников университета.

Ректор Астраханского ГМУ, профессор О.А. Башкина поприветствовала участников и зрителей концерта, поздравив их с Днём Победы:

“Мы встретились с вами в канун великого праздника . 77 лет назад наша страна одержала победу над фашистской ордой. 77 лет – это целая человеческая жизнь, за это время ушло так много ветеранов, участников и свидетелей тех великих событий. С каждым годом их становится всё меньше, а это наши родители, наши бабушки и дедушки, которые принимали участие в военных действиях, в тылу ковали победу. Спустя столько лет происходят попытки пересмотра истории,  значимости подвига советского народа в Великой Отечественной войне. Наша с вами задача – донести правду об истории до подрастающего поколения так, как помнили и знали наши родители, наши близкие. Сохранить ту великую память о подвиге советского народа: о бесстрашии, о доблести и чести, потому что эти понятия безграничны.  

Я поздравляю всех с Великим Праздником Победы, желаю мира, любви и добра”.

Концерт в стиле мюзикла рассказывал историю о мужчине, который не понимает важности праздника 9 Мая и попадает в прошлое, во времена Великой Отечественной войны. Герой вместе со своим спутником, мальчиком Колей, проходит путь от начала до окончания войны, осознавая ценность Дня Победы. 

Ребята исполнили всем известные песни военных лет, прозвучали песни о печали и скорби о погибших, и песни о радости за долгожданную Победу.