Поздравляем с юбилеем завкафедрой химии фармацевтического факультета, доцента, д. биол. н. Мажитову Марину Владимировну!

Поздравляем с юбилеем завкафедрой химии фармацевтического факультета, доцента, д. биол. н. Мажитову Марину Владимировну!

Руководство , профессорско-преподавательский состав университета, ученики и коллеги от всей души поздравляют  Марину Владимировну с юбилеем!

В 1989 году после окончания школы М.В. Мажитова поступила на химический факультет Астраханского государственного педагогического института им. С.М. Кирова, который окончила с отличием в 1994 году. С 1996 года работала ассистентом на кафедре химии АГУ, одновременно по 1999 год обучаясь в аспирантуре под руководством доктора биологических наук, профессора, академика РАЕН, заслуженного работника высшей школы Российской Федерации – Д.Л. Теплого.  В 2000 году Марина Владимировна защитила кандидатскую диссертацию на тему «Физиологический уровень перекисного окисления липидов в гипоталамусе, больших полушариях мозга, печени и его модификация стресс-индуцирующими агентами и α-токоферолом».

В 2007 году решением ВАК М.В.  Мажитовой  было присвоено ученое звание доцента.

В период с 2007 по 2010 год Марина Владимировна обучалась в очной докторантуре в Астраханском государственном университете, естественным итогом которой стала успешная защита докторской диссертации на тему «Свободнорадикальные процессы и антиоксидантная защита разных отделов центральной нервной системы на этапах постнатального онтогенеза белых крыс в норме и при действии промышленных серосодержащих поллютантов».

С 2006 года М.В. Мажитова совмещала основную работу с работой в Астраханском государственном медицинском университете на кафедре фармацевтической химии в должности доцента.

С сентября 2013 года по настоящее время Марина Владимировна заведует кафедрой химии фармацевтического факультета Астраханского ГМУ. Являясь ответственным, обязательным человеком высокой культуры, наделенным прекрасными качествами добросердечности, понимания, порядочности, она создала сплоченную команду сотрудников, для которых она служит примером, любима и уважаема ими.

Марина Владимировна Мажитова является автором множества публикаций различного значения, автором патентов, руководит выполнением комплексной научно-исследовательской работы «Возрастзависимая альтерация висцеральных систем на фоне цитотоксических воздействий».

Желаем Марине Владимировне крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейшей плодотворной деятельности!