Олимпиады! Олимпиады! Олимпиады!

Что можно сказать о них? А сказать можно следующее: помимо достижения широкого спектра воспитательных целей, олимпиады способствуют решению многих образовательных задач. Прежде всего, предметные олимпиады и конкурсы – это интеллектуальные соревнования студентов в определенной образовательной области (наш вариант – знания иностранных языков). Они позволяют выявить не только знания фактического материала, но и умение эффективно применять их в новых условиях, требующих нестандартного подхода и творческого мышления. Для успешного решения олимпиадных заданий необходима мобилизация всего творческого потенциала, исследовательских навыков и смекалки.

С учетом всех этих требований и возможностей, кафедра иностранных языков ежегодно проводит Олимпиады по иностранным языкам. Олимпиада – 2022 была посвящена теме: «Иностранный язык в моей будущей профессии». Она включала в себя 2 тура – письменный и устный.

Письменный:

а) выполнение лексико-грамматических упражнений;

б) написание Эссе по теме Олимпиады.

Устный: составление диалога по заданной теме без предварительной подготовки, темы были следующие:

1.      Choosing a career;

2.      Free time;

3.      My University;

4.      Medical education in Russia;

5.      My future profession;

6.      Hobby;

7.      My native town / city;

8.      Plans for the future;

9.      Travel to London;

10.     Friendship;

11.     Student’s life;

12.     Daily routine;

13.     My practical training;

14.     My vacation;

15.     Medical education in Great Britain;

16.     How to keep fit;

17.     Reading in my life.

Победители Олимпиады

1 место – Абдурахманова Д. О. -118гр.

2 место – Гаджиев Ш. Ш. – 108 гр.

3 место – Алероева И. Т. – 118 гр.

Победители в номинациях:

«Лучший собеседник в диалоге» – Осипенко А. В. – 104 гр.

«Лучшее Эссе» – Мяснянкина С. А. – 104 гр.