Астраханское лето

Активисты «Студенческого наставничества» Астраханского ГМУ стали частью команды организаторов благотворительного фестиваль-концерта детского творчества для детей-сирот и детей из многодетных семей под названием «Астраханское лето».

Фестиваль организован благотворительным фондом «Созвездие добра» и АНО «Центр культурных и развлекательных мероприятий «Серая Роза» при поддержке Городской Думы МО «Город Астрахань».

В рамках фестиваля состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защиты детей.

Будущие медики курировали детей из социальных центров, а так же детей прибывших из ДНР и ЛНР. Активисты сопровождали малышей по развлекательным площадкам, играли с ними и дарили настоящий праздник внимания и добра.

В ходе мероприятия детям бесплатно раздавали сладкую вату, клубнику, воду, вафли и мороженое.

В фестивале приняли участие наши студенты:

-Магомед Тазаев, студент 4 курса лечебного факультета;

– Мирсадык Сеидов, студент 2 курс стоматологического факультета;

– Халибрагим Гаджиахмедов, студент 2 курса педиатрического факультета;

– Дольган Бовальдинов, студент 1 курса лечебного факультета;

– Джамал Ахмедов, студент 2 курса лечебного факультета;

– Гилани Алероев, студент 2 курса СПО Стоматология Ортопедическая.