Поздравляем с юбилеем!

Сегодня отмечает юбилей  начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Чириков Олег Витальевич.

Олег Витальевич коренной астраханец. По окончанию СШ №25    г. Астрахани, поступил на командно-инженерный факультет Рижского высшего военного училища им. Маршала Советского Союза Бирюзова С.С., которое закончил в 1984 году. Проходил службу на различных командно-инженерных должностях в ракетных войсках стратегического назначения. Нес боевое дежурство в составе боевого расчета пуска на ракетном вооружении комплекса ракет средней дальности «Пионер», выполнял специальные задачи по поддержанию ракетного вооружения в боеготовом состоянии на территории Белоруссии, Украины. После аварии на Чернобыльской АЭС проходил службу в зоне поражения. Принимал участие в ликвидационных мероприятиях в соответствии с Договором СНВ-2, о сокращении ядерного оружия с США. В 1991 году в связи с сокращением ВС СССР, уволился с действительной военной службы и поступил на службу в органы внутренних дел Астраханской области. Проходил службу на различных руководящих должностях, преподавал боевую подготовку в Астраханской ССШМ МВД России, работал в ФГУП “Охрана” Росгвардии, начальником службы безопасности в Областном клиническом противотуберкулезном диспансере. Неоднократно выезжал в служебные командировки в республики Северного Кавказа. Ветеран боевых действий. Награжден ведомственными медалями и знаками. С декабря 2019 года работает в Астраханском ГМУ на должности начальника отдела штаба ГО и ЧС. Организует и планирует работу структурных подразделений Университета по выполнению мероприятий гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, организует обучение работников и комплектование материальных ресурсов для нужд ГО и ЧС. Участвует в планировании и проведении тренировок работников и обучаемых при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах Университета.

Уважаемый Олег Витальевич, от всей души поздравляем Вас с юбилеем и желаем крепкого здоровья, счастья, исполнения всех планов, чтобы всегда с Вами были Ваши родные, друзья и коллеги!