ГИА по специальности “Лечебное дело”

В Астраханском медуниверситете проходит государственная итоговая аттестация выпускников по специальности «Лечебное дело».

На первом этапе студенты успешно прошли тестирование по всем компетенциям, освоенным с I курса. Самый ответственный этап ГИА – сдача практических навыков и умений по профессиональным компетенциям проводится в настоящее время на базе Федерального аккредитационного центра. Студенты демонстрируют свои навыки и знания на шести станциях «Сердечно-легочная реанимации», «Экстренная помощь», «Хирургия», «Акушерство и гинекология», «Физикальное обследование сердечно-сосудистой системы», «Диспансеризация». Экзаменаторы отмечают высокий уровень подготовки выпускников. Следующий этап государственной итоговой аттестации – собеседование.

Желаем студентам успешной сдачи государственной итоговой аттестации  и получения дипломов!