Бронзовая медаль на конкурсе изобретений и технологий IN’HUB

Бронзовая медаль на конкурсе изобретений и технологий IN’HUB

6-8 октября на базе Международного выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр» прошел финал первого конкурса изобретений и технологий IN’HUB. Это мероприятие –  точка притяжения для изобретателей, технологических энтузиастов, рационализаторов из разных городов и стран. На выставке ученые из 58 субъектов РФ, Белоруссии, Египта и Вьетнама представили свои проекты .

Участие в конкурсе дает возможность продемонстрировать проект потенциальным инвесторам и международному жюри, принять участие в выставке высокого уровня, получить признание и поддержку для реализации своего проекта.

Разработка О.А. Волошана, ассистента кафедры биологической химии и КЛД Астраханского ГМУ,  «MD DISPENSER – устройство для дозирования мягких лекарственных форм», была удостоена по результатам конкурса бронзовой медали!

Разработка выполнена в виде насадки на аэрозольные баллоны и предназначена для дозирования мягких лекарственных препаратов. Конструкционные особенности позволяют дозировать препарат тонким равномерным слоем сразу на раневую поверхность, что обеспечивает экономию препарата и снижает вероятность микробной контаминации в сравнении с традиционным ручным распределением препарата. Технически разработка совместима с любыми размерами и конструкциями типовых аэрозольных баллонов, что обеспечивает промышленную целесообразность и ориентированность на практическое внедрение.

Всего на конкурс было подано более 1200 заявок от изобретателей, 200 из которых прошли отбор экспертами международного жюри конкурса с приглашением авторов к финальному очному участию. 

Поздравляем Олега и желаем дальнейших побед!