VII международная научно-практическая конференция Прикаспийских государств  «Актуальные вопросы современной медицины»

VII международная научно-практическая конференция Прикаспийских государств «Актуальные вопросы современной медицины»

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в мероприятии:

VII международной научно-практической конференции Прикаспийских государств

«Актуальные вопросы современной медицины» с применением дистанционных технологий

Научно-практическое мероприятие направлено на решение задач в области развития науки и инноваций, консолидации сотрудничества теории и практики, взаимного международного сотрудничества и крепких дружеских отношений всего Прикаспийского региона.

Дата и время проведения: 24-25 ноября 2022 г.

Место проведения: г. Астрахань, ул. Бакинская, 121, ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России.

Платформа проведения Пленарного заседания: г. Астрахань, ул. Бакинская,121, ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России, актовый зал, Webinar.ru.

Общее количество участников Конференции: от 500 человек.

Программа и регистрацияhttp://events.blago-media.ru/currentissuesofmodernmedicine2022

Основные направления работы конференции:

• Акушерство и гинекология,
  • Анестезиология и реаниматология,
  • Дерматовенерология,
  • Иммунопатология, аллергология,
  • Инфекционные заболевания,
  • Кардиология и кардиохирургия,
  • Клиническая фармакология,
  • Наркология и психотерапия,
  • Неврология и нейрохирургия,
  • Онкология и гематология,
  • Оториноларингология,
  • Офтальмология,
  • Педиатрия,
  • Стоматология и челюстно-лицевая хирургия,
  • Терапия,
  • Травматология и ортопедия,
  • Урология.

В программе конференции:

– выступление специалистов в области медицины из различных регионов Российской Федерации, а также других государств, с докладами и лекциями.

Организаторы:

• ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России;
  • Министерство здравоохранения Астраханской области.

Сетка

Целевая аудитория:
Симпозиум «Актуальные вопросы внутренних болезней и кардиология» — гастроэнтерологи, кардиологи, врачи общей практики (семейные врачи), терапевты, врачи физической и реабилитационной медицины, фтизиатры
Симпозиум «Актуальные вопросы дерматовенерологии» — дерматовенерология; инфекционные болезни; косметология
Симпозиум «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии»-акушерство и гинекология, общая врачебная практика (семейная медицина).
Симпозиум «Актуальные вопросы инфекционных болезней, эпидемиологии и гигиены » — гигиеническое воспитание, инфекционные болезни, эпидемиология.
Симпозиум «Актуальные вопросы неврологии» — неврологи, нейрохирурги, врачи общей практики (семейные врачи)
Симпозиум «Актуальные вопросы изучения патологии челюстно – лицевой хирургии»  — стоматология детская, стоматология общей практики, стоматология ортопедическая, стоматология терапевтическая, стоматология хирургическая, челюстно-лицевая хирургия
Симпозиум «Современные аспекты травматологии, ортопедии и реконструктивной хирургии», посвященная 50-летию кафедры травматологии и ортопедии Астраханского государственного медицинского университета — травматологи и ортопеды
Симпозиум «Актуальные вопросы хирургии» — хирурги, детские хирурги, колопроктологи, пластические хирурги, сердечно-сосудистые хирурги, торакальные хирурги
Симпозиум «Континентальные проблемы экономики и управления здравоохранением» — организация здравоохранения и общественное здоровье.