«Сахарный патруль» провел школьникам лекцию о сахарном диабете

«Сахарный патруль» провел школьникам лекцию о сахарном диабете

21 октября в рамках проекта «Сахарный патруль» для учащихся 9 и 11 классов школы №9 студенческий медицинский отряд «Группа крови» провел лекцию о сахарном диабете. О важности заболевания, его симптомах, основных методах контроля СД, необходимости ведения дневника самоконтроля, правильном использовании глюкометра школьникам рассказали студенты 1 курса лечебного факультета Астраханского ГМУ Муханова Кристина и Смирнова Людмила. Учащиеся активно слушали и принимали участие в лекции и задавали вопросы на которые студенты с удовольствием отвечали.

Студенты провели ознакомительную лекцию в форме диалога. Ученики с интересом усвоили материал и активно участвовали в беседе на сложную тему. По мере проведения лекции школьники задавали интересующие их вопросы и получали ответы от организаторов. 

Волонтеры разобрали несколько главных аспектов сахарного диабета. В первую очередь, студенты сделали акцент на отличии питания людей с диабетом от рациона здорового человека, были разобраны инсулинотерапия, объяснили, как контролировать уровень глюкозы в крови и актуальность данного процесса.

Организаторы выражают благодарность сотрудникам школы № 9 за оказанное содействие отряду РСО Астраханского Государственного Университета «Группа Крови».