Полуфинал конкурса УМНИК 2022

24 октября при поддержке молодежного проектного офиса и научного общества молодых ученых и студентов состоялась полуфинальная защита молодежных проектов, заявленных студентами и молодыми учеными на конкурс УМНИК, по программе Фонда содействия инновациям в рамках научно-практической конференции «Актуальные проблемы фундаментальной медицины и фармации».

Астраханский ГМУ по направлению Н2 – «Медицина и технологии здоровьесбережения» представили:

• Марат Капланов — руководитель д.м.н. Д.М. Никулина;
  • Люсана Даулетова — руководитель д.м.н. А.А. Николаев;
  • Дженнет Султанмурадова — руководители: д.м.н Э.А. Кчибеков, к.м.н. А.Д. Даудова;
  • Карина Алахвердиева — руководитель к.ф.н. А.А. Цибизова;
  • Мария Третьякова — руководитель к.м.н. Ж.М. Цоцонава;
  • Анастасия Косарева — руководитель к.м.н. В.В. Василькова;
  • Софья Монина — руководитель к.м.н. Р.С. Аракельян;
  • Дарья Сорокина — руководитель к.б.н. А.К. Ажикова.

По направлению Н4 — «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии»:

• Виталий Арутюнов — руководитель д.м.н. Д.М. Никулина;
  • Ната Одишелашвили — руководитель Ю.В. Солонинченко.

Молодые ученые по направлению Н2 – «Медицина и технологии здоровьесбережения» представили работы экспертному жюри, в составе которого руководитель центра поддержки технологий и инноваций, заведующий кафедрой микробиологии и вирусологии, д.м.н, профессор О.В. Рубальский; заведующий кафедрой биологической химии и клинической лабораторной диагностики, д.м.н., профессор Д. М. Никулина; заведующий кафедрой хирургических болезней стоматологического факультета, д.м.н., профессор Г.Д. Одишелашвили, профессор кафедры факультетской педиатрии, д.м.н., профессор Д.Ф. Сергиенко; заведующий кафедрой анатомии и патологической физиологии, д.м.н., профессор Л.А. Удочкина; д.м.н., профессор Э.А. Кчибеков;  к.ф.н., доцент кафедры фармакогнозии, фармацевтической технологии и биотехнологии  Т.С. Полухина.

Проектные работы посвящены разработкам инновационных продуктов, способам лечения, методам диагностики, созданию экспериментальных моделей, направленных на внедрение в практическое здравоохранение.

Финал конкурса УМНИК состоится в третьей декаде ноября 2022 г., после обезличенной экспертизы проектов конкурсной комиссией Фонда содействия инновациям.