Читаем Мамина-Сибиряка

9 ноября в Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской студенты Астраханского ГМУ приняли участие в акции «Читаем Мамина-Сибиряка», приуроченной к 170-летию со дня рождения русского прозаика и драматурга.

Внимание слушателей было акцентировано на творческой судьбе Дмитрия Мамина-Сибиряка и его влиянии на литературный процесс. Писатель вошёл в историю русской литературы как человек великой нравственной силы, как «певец Урала», создавший подлинную энциклопедию уральской жизни второй половины ХIХ века.
Иностранные студенты Мостафа Ибрахим Мостафа Элсаед и Лекиби-Ле Нджебе Аддамс Джовани Ларсен, а также слушатель подготовительного отделения Диана Айрапетян выразительно прочитали отрывки из рассказа «Емеля-охотник», так как сказки писателя можно читать и перечитывать многократно, каждый раз находить и открывать для себя всё новые и новые грани народной мудрости. В рамках акции работала выставка-буккроссинг «Возьми Мамина-Сибиряка с собой».

Руководитель студенческого кружка любителей русской словесности,

старший преподаватель кафедры русского языка

Макарова О.В.