На кафедре профилактической медицины и здорового образа жизни прошло заседание СНК

На кафедре профилактической медицины и здорового образа жизни прошло заседание СНК

29 октября на кафедре профилактической медицины и здорового образа жизни состоялось заседание студенческого научного кружка. Заседание прошло под девизом «СТОП-СТЕРСС», повесткой стало обсуждение актуальных вопросов стрессоустойчивости и способов  регуляции психоэмоционального статуса.

На заседании с собственным оригинальным исследованием «Сравнение поведения в стрессовых ситуациях у выпускников школ и студентов медицинского вуза»  выступил  студент 305 группы лечебного факультета А. Аубекиров. После своего выступления будущий медик провел устное блиц-анкетирование, касаемое реакции на стресс и методов борьбы с ним. Ответы студентов оказались разными, но в открытом диалоге участники дискуссии пришли к общему мнению о том, что лучшими способами уменьшить негативные последствия стресса являются общение и физические нагрузки.

Студентка 404 группы педиатрического  факультета В. Пелина представила доклад «Сарказм: хороший, плохой, злой».  После выступления студенты обсудили роль юмора, иронии и сарказма в общении.