Лекция для студентов на тему «Сахарный диабет»

10 ноября активисты СМО «Группа крови», студентки 3 курса педиатрического факультета Сулейманова Карина и Афанасьева Юлия провели ознакомительную лекцию на тему «Сахарный диабет».

Будущие медики провели ознакомительную лекцию в форме диалога для студентов 3 курса стоматологического факультета. Обучающиеся с интересом усвоили материал и активно участвовали в беседе на сложную тему. По мере проведения лекции студентов задавали интересующие их вопросы и получали ответы от организаторов.

Волонтеры разобрали несколько главных аспектов сахарного диабета. В первую очередь, студенты сделали акцент на отличии питания людей с диабетом от рациона здорового человека, были разобраны инсулинотерапия, объяснили, как контролировать уровень глюкозы в крови и актуальность данного процесса.