Международная интернет-олимпиада по биологии

7 декабря состоялась международная интернет-олимпиада по биологии среди студентов высших учебных заведений Туркменистана и зарубежных вузов, организованная Государственным медицинским университетом Туркменистана имени Мырата Гаррыева. В Олимпиаде приняли участие обучающиеся высших учебных заведений Туркменистана, России, Китая, Армении, Азербайджана, Казахстана, Германии.

Обучающиеся по специальностям “Лечебное дело”, “Педиатрия”, “Фармация” отвечали на тестовые вопросы и выполняли ситуационные задачи по различным разделам медико-биологических наук: цитологии, гистологии, анатомии, ботаники, зоологии, биохимии, физиологии, генетике.

В состав жюри от Астраханского ГМУ вошли: заведующий кафедрой биологии и ботаники, д.б.н, доцент Б. В.  Фельдман и доцент кафедры биологии, к.м.н., доцент Л. К.  Хужахметова. Сопровождение и подготовку студентов осуществляла куратор команды, доцент кафедры биологии и ботаники, к.б.н., доцент А. К.  Ажикова.

По итогам олимпиады студенты Астраханского ГМУ заняли призовые места:

1 место –

Доскалиева Айза, студентка 103 группы специальности «Лечебное дело»;

Моткова Дарья, студентка 101 группы специальности «Фармация»;

Нестеров Игорь, студент 103 группы специальности «Лечебное дело»;

Аведисян Аркадий, студент 103 группы специальности «Педиатрия»;

Сорокина Дарья, студентка 201 группы специальности «Фармация».

2 место –

Шихабидова Шемья, студентка 106 группы специальности «Лечебное дело»;

Рассказов Максим, студент 204 группы специальности «Лечебное дело».

3 место-

Дадаева Малика, студентка 106 группы специальности «Лечебное дело»;

Макеева Влада, студентка 204 группы специальности «Лечебное дело»;

Торбин Данил, студент 103 группы специальности «Педиатрия»;

В командном зачете команда Астраханского ГМУ заняла 2 место.

Выражаем благодарность руководству и организационному комитету Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева за приглашение к участию в олимпиаде.

Проведенное мероприятие в рамках меморандума о сотрудничестве между Государственным медицинским университетом Туркменистана имени Мырата Гаррыева и Астраханским ГМУ способствует достижению прогресса в научно-образовательной деятельности, активному вовлечению в исследовательское сообщество студенческой молодежи, а также укреплению международных дружеских взаимодействий между высшими учебными заведениями.