Студент Астраханского ГМУ – модератор стратегической сессии «#МЫВМЕСТЕ — тенденции будущего»

12 декабря в Астраханском государственном университете им. В.Н. Татищева стартовал региональный форум добровольцев «ПРО.ДОБРО». Форум собрал более 150 добровольцев Астраханской области, среди которых представители общественных организаций и движений, органов власти и СМИ, лидеры студенческих объединений и молодежного самоуправления, лидеры социально ориентированных НКО и проектов.

Главной площадкой Форума стала панельная дискуссия на тему «#МЫВМЕСТЕ с ценностями». Экспертами выступили руководитель агентства по делам молодежи Астраханской области Виктор Нуртазин, руководитель исполкома партии «Единая Россия» Кирилл Каюков и ректор АГУ Константин Маркелов. Модерировала мероприятие и.о. директора ГКУ АО «Ресурсный центра волонтеров» Гульбина Байзулина.
Астраханский государственный медицинский университет отметили как одного из лидеров добровольческих программ и акций, молодёжных инициатив, а так же за развитие эксклюзивных программ таких как «Студенческое наставничество».

Студент 6 курса лечебного факультета, председатель молодёжного совета Астраханского областного объединения профсоюза работников здравоохранения РФ – Роман Гребнёв стал модератором стратегической сессии «#МЫВМЕСТЕ — тенденции будущего». Участники в командах провели анализ работы волонтерского штаба #МЫВМЕСТЕ в прошлом и сейчас, составили планы на будущее.
Экспертами сессии выступили руководитель исполкома партии «Единая Россия» Кирилл Каюков, главный врач ГБУЗ АО «Наркологический диспансер» Татьяна Улезко, и.о. директора ГКУ АО «Ресурсный центр волонтеров» Гульбина Байзулина, генеральный директор ООО «Единство Народов» Николай Шайдин.

Завершился форум подведением итогов и торжественным награждением благодарственными письмами общественных организаций и лидеров Астраханской молодёжи.