Итоговый творческий форум для молодежи

19 и 20 декабря в отеле Азимут прошел Итоговый творческий форум для молодежи, организованный Агентством по делам молодежи АО. Для участия в тренд-сессии Арт-порт в рамках форума были приглашены заместители и специалисты по воспитательной работе высшего и среднего учебных заведений, активные и талантливые студенты, которые уже ранее заявляли о себе на проектах и те, кто еще планирует принять проявить себя.

Открыл форум руководитель Агентства по делам молодежи В.С. Нуртазин, рассказав всем участникам о новых планируемых проектах для творческой молодежи на 2023 г., упомянул том, что оргкомитет агентства продолжает активно привлекать молодежь к участию в творческих направлениях.

Для специалистов по воспитательной работе была проведена 2-х дневная обучающая тренд-сессия Арт-порт, в которую по программе форума были включены лекции на тему «Организация творческих и студенческих мероприятий в образовательных организациях, создание правильной концепции.

От Астраханского ГМУ в мероприятии приняли участие специалисты по воспитательной работе Л.С. Епифанова и К.Ш. Алахвердиева. Лекторами выступили Заворзаева Анна Васильевна, директор дворца культуры ЧГУ, эксперт по организации творческих и студенческих мероприятий в образовательных организациях г. Чувашия и Таганова Мария – режиссер массовых мероприятий, режиссер дворца культуры Аркадия. Лекторы рассказали об основах организации мероприятия, о создании правильной концепции.

После лекции участников поделили на 4 команды. Каждая команда провела работу над созданием проекта – на определенные заданную тему и бюджет нужно было создать свою концепцию мероприятия со всеми составляющими. После презентации проекта каждая команда представила свой проект. Завершилась сессия вручением сертификатов участникам форума.

Для студентов была организована творческая тренд-сессия, в рамках которой были организованы мастер-классы по созданию сценического макияжа, креативных видео, по ораторскому искусству и импровизации для театрального направления, а также мастер-классы по танцевальному и вокальному искусству. Студентам также презентовали будущие проекты. Итоговый форум позволил творческой молодежи вновь объединиться, познакомиться, узнать для себя много нового, интересного и полезного для реализации своего творческого потенциала.