Учебно-просветительская лекция «Конституция – основной закон нашей страны»

9 декабря в Астраханском ГМУ на факультете высшего сестринского образования и среднего профессионального образования состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции России.
Заведующая кафедрой философии, биоэтики, истории и социологии М.Е. Михайлова в рамках реализации проекта «Разговоры о важном» прочитала будущим медикам занимательную лекцию на тему «Конституция – основной закон нашей страны».

Студенты расширили знания и представления о Конституции Российской Федерации, как об основном законе страны, регулирующем важнейшие общественные отношения: основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина, федеративное устройство, взаимоотношения органов государственной власти.

День Конституции Российской Федерации ежегодно отмечается 12 декабря. Главный нормативный правовой акт страны был принят всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, а позже этот день был объявлен государственным праздником.