Итоговое мероприятие волонтеров-медиков

27 декабря волонтеры-медики организовали мероприятие, посвящённое подведению итогов года, которое состоялось в Каспийском институте морского и речного транспорта им. А.Ф. Апраксина.

Напомним, что движение «Волонтеры-медики» основано в 2013 году активистами проекта «Волонтеры Склифа», в 2016 году получило официальный статус всероссийской общественной организации.

Сегодня ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ В России открыты 85 региональных и более 300 местных отделений, 2 штаба в ЛНР и ДНР, объединяющих более 118 тысяч человек в одну команду. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.
Партнерами ВОД «Волонтеры-медики» выступают более пяти тысяч медицинских, образовательных, общественных и других организаций по всей России.

Направлений в движении 6:
-«Санитарно-профилактическое просвещение»;
– «Волонтёрская помощь в медицинских организациях»;
– «Здоровый образ жизни»;
– «Программы для школьников»;
– «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий»;
– «Популяризация донорства».

Одно из ведущих направлений – волонтёрская помощь в медицинских организациях.

В рамках данного направления, состоялось награждение активистов, которые помогают в ЛПУ. Были награждены участники движения, активно проявлявшие себя в течение года.