Набор в первый гуманитарный научный взвод

Набор в первый гуманитарный научный взвод

Впервые за всю историю Вооруженных Сил Российской Федерации на базе ведущего учебно-методического и научного центра Министерства обороны Российской Федерации – Военного университета имени князя Александра Невского – сформирован первый гуманитарный научный взвод.

Данное событие заинтересует граждан, призываемых на военную службу и имеющих высшее профессиональное образование, желающих внести вклад в развитие военной психологии и социологии, а также закрепить свои знания на практике и получить уникальный опыт.

Основные задачи научного взвода:

Научный взвод предназначен для выполнения научно-прикладных задач в интересах Департамента психологической работы Министерства обороны Российской Федерации и Военного университета, в том числе:

участие в проведении перспективных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в целях разработки инновационных методик обеспечения мероприятий психологической работы и социологических исследований в области национальной обороны;

участие в патентно-лицензионной работе в интересах обеспечения мероприятий психологической работы и социологических исследований в Вооруженных Силах;

подготовка научных кадров для военно-научного и обороннопромышленного комплексов Российской Федерации.

Требования к кандидатам:

Научный взвод комплектуется военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, из числа граждан Российской Федерации, соответствующих требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к гражданам, проходящим военную службу по призыву и имеющим высшее профессиональное образование по специальностям: 37.05.01 «Клиническая психология», 37.05.02 «Психология служебной деятельности», 37.04.01 «Психология», 39.04.01 «Социология».

Дополнительная информация об условиях прохождения военной службы:

Военный университет располагает современной учебно-материальной базой, учебными и лабораторными корпусами, на кафедре психологии преподают опытные наставники – научные сотрудники, в числе которых 17 кандидатов и 6 докторов психологических наук, в их числе 5 профессоров.

Военнослужащим научного взвода будет предоставлена уникальная возможность принять активное участие в работе научных конференций, форумов и выставок, а также в конкурсах, организованных Департаментом психологической работы МО РФ.

Военный университет и Департамент психологической работы МО РФ территориально находятся в центре г. Москвы, что дает возможность организовать для военнослужащих, проходящих военную службу в составе научного взвода, посещение музеев, театров и выставок в выходные и праздничные дни.

Резюме кандидатов для прохождения военной службы в составе научного взвода принимаются до 20 сентября (осенний призыв), до 20 марта (весенний призыв) по электронному адресу: dpr_3@mil.ru.

Дополнительная информация на сайте https://recrut.mil.ru/