Билингвальное заседание СНК

26 декабря на кафедре профилактической медицины и ЗОЖ прошло первое билингвальное заседание СНК в этом учебном году, с участием русскоговорящих студентов и студентов иностранного факультета

Заседание было посвящено современному взгляду на синдром хронической усталости (СХУ). Актуальность этой темы очевидна. В связи с высокой распространённостью заболеваний связанных с нарушением психоэмоционального статуса в последние годы, синдром хронической усталости приобрёл в их структуре особое значение. Современные представления об этой проблеме рассматривалось в выступлениях иностранных и русскоговорящих докладчиков. Вагабовым М. был проведён анализ распространённости СХУ у студентов 3го курса АГМУ. Иностранные студенты Алфанди Фатима Алзахра и Мостафа Ибрахим Мостафа Элсаед провели комплексный анализ литературы по данной проблеме. В своём выступлении они отразили современные подходы к профилактике, диагностике и лечению данного синдрома. После выступлений между студентами была проведена викторина на тему СХУ, наиболее активным российским и иностранным студентам были вручены сертификаты на посещение каворкинг центра Med Space.