Дискуссионный клуб по проблемам трансплантологии

Проблемы трансплантации органов и тканей человека в России сотрудники кафедры дерматовенерологии и студенты Астраханского ГМУ обсудили в дискуссионном клубе юридического факультета АГУ им. В.Н. Татищева. Мероприятие «Медико-социальные и юридические проблемы трансплантологии в России» состоялось 29 марта в АГУ. В дискуссии приняли участие к.м.н., доцент кафедры дерматовенерологии нашего университета Арнаудова Кристина Шотаевна, а также студент 6 курса лечебного факультета Абдулмежидов Муслим.

Тематика выступлений включала в себя вопросы донорства в России и зарубежных странах, медико-биологические аспекты трансплантологии (к.м.н., доцент Арнаудова К.Ш.), уголовно-правовые и этические проблемы трансплантации органов и тканей человека.

Студент 6 курса лечебного факультета Астраханского ГМУ Абдулмежидов Муслим подробно затронул тему трансплантации органов за последнее десятилетие.

Высокий уровень подготовки выступлений, увлеченность и творческий настрой участников был отмечен преподавательским составом, пожелавшим выступающим успехов на поприще студенческой науки.

Коллектив кафедры дерматовенерологии