Экскурсия для детей-сирот социально-реабилитационного центра “Островок”

6 апреля в Астраханском ГМУ прошла экскурсия для детей-сирот социально-реабилитационного центра “Островок”.

Напомним, что встречи с воспитанниками этого центра проходят не впервые. Совсем недавно сотрудники и студенты Астраханского ГМУ приезжали в «Островок» с проектом ««Эстафета медицинских знаний: студенты воспитанникам детских домов». И конечно, мы пригласили ребят в наш университет.

Дети посетили Федеральный аккредитационный центр, где его руководитель к.м.н., доцент Р.А. Фалчари рассказал ребятам об электронных симуляторах и наглядно показал, как они работают.

Воспитанники сами смогли выполнить некоторые действия на симуляционных устройствах. При выполнении медицинских манипуляций в виртуальном онлайн-режиме подростки смогли понять важность, сложность и значимость профессии врача.

Вторым этапом университетской экскурсии для ребят стало посещение зала анатомического музея, расположенного в старом корпусе университета. Доцент кафедры нормальной и патологической анатомии, к.м.н., М.Н. Тризно показал детям уникальные экспонаты и препараты, рассказал не только об особенностях физиологии и анатомии человека, но и об интересных и редких патологиях.

От посещения нашего университета у воспитанников остались яркие и очень живые впечатления, и мы надеемся, что ребята будут еще более ответственно относиться к своему здоровью.

За замечательные фотографии отдельное спасибо руководителю отдела образовательных медиа-программ И.И. Воронцову.

Организатор и инициатор встречи специалист по связям с общественностью Пресс-центра Астраханского ГМУ  Н.А.Туровская.