Сотрудник Астраханского ГМУ принял участие в международной миссии в Индии

Алексей Александрович Нестеров, челюстно-лицевой хирург, к.м.н., доцент кафедры стоматологии и ЧЛХ с курсом ПО Астраханского ГМУ по приглашению благотворительного фонда «Operation Smile India» совместно с группой российских медиков-волонтеров и со своими индийскими коллегами с 26 по 31 марта оказывал высококвалифицированную медицинскую помощь маленьким пациентамв городе Райпур, штат Чхаттисгарх, Индия .

81 ребенку провели операции по устранению первичных расщелин верхней губы, расщелин неба, пластика вторичных дефектов верхней губы, носа, альвеолярного отростка верхней челюсти и нёба и речеулучшаюшие хирургические вмешательства.

Профессиональная работа российской части международной команды медиков-волонтеров получила высокие оценки индийских коллег. Планируется продолжить сотрудничество в рамках других миссий по лечению детей с расщелинами верхней губы и нёба в Индии и других странах Азии, Африки и Латинской Америки.