Команда Астраханского ГМУ прошла в финал соревнований по женскому баскетболу

14-16 апреля в учебно-оздоровительном комплексе Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова в рамках I Спартакиады среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт- вторая профессия врача» прошел финал по баскетболу.

В соревнованиях приняли участие медицинские вузы из: Астрахани, Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Рязани и др.

Впервые за 15 лет спартакиады команда Астраханского ГМУ вышла в финал соревнований по женскому баскетболу. Спортсменки представляли на турнире не только наш университет, но и весь Южный федеральный округ. Тренер команды: преподаватель кафедры физической культуры И.А. Орлова.

Команда Астраханского ГМУ заняла 7 место среди женских команд, что является достойным результатом для дебюта на соревнованиях такого высокого уровня.