
Студент Астраханского ГМУ принял участие в форуме «Золотая звезда»
С 18 по 21 апреля студент педиатрического факультета Астраханского ГМУ , боец студенческого медицинского отряда «Группа крови» Магомедсаипов Хабиб принял участие в Международном форуме «Золотая звезда» и во Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам».
На протяжении трех дней с участниками обсуждали опыт реализации патриотических проектов и мероприятий. Участники возложили цветы на Мамаевом Кургане, почтили память тех, кто ценой своей жизни защищал нашу Родину, побывали на экскурсии в музее-панораме.
Прошел образовательный блок от спикеров Волгоградской области и России. Заместитель директора учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Кузнецов Антон Сергеевич поделился методиками работы центра, реализуемых на его базе программ. А директор Военно-патриотического музея г. Волгоград Мезин Николай Анатольевич рассказал участникам о своих успехах в проведении экскурсий и о значимости патриотических выставок.
Одним из центральных мероприятий стала Всероссийская патриотическая научно-практическая конференция «Великая отечественная война в исторической памяти современной молодежи».
Участники форума получили незабываемые эмоции от атмосферы города-героя Волгограда. Оказавшись на этой исторической земле, они прониклись воинственным духом города, обратили внимание на прекрасную архитектуру и по-настоящему прочувствовали гостеприимство жителей этого прекрасного города.
Участники акции – это не просто бойцы Российских Студенческих Отрядов, все они – настоящие патриоты своей Родины.