Студенты Астраханского ГМУ в числе победителей «Абилимпикс»

22 мая в симуляционной клинике на базе Научно-образовательного комплекса Астраханского ГМУ и в учебной аптеке, расположенной в главном корпусе университета, состоялись соревнования по компетенциям медицинского направления в рамках чемпионата конкурсов профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В этом году участниками чемпионата стали обучающиеся из Астраханского ГМУ, АГУ им. В. Н. Татищева и АБМК. Соревнующиеся показали высокий уровень приобретенных навыков и знаний.

Студенты Астраханского ГМУ стали победителем и призерами по компетенциям медицинского направления:
• «Медицинский и социальный уход»:
3 место – Батыжева Макка, 401 группа, специальность СПО 31.02.01 Лечебное дело.

• «Медицинский и лабораторный анализ»:
2 место – Нажмудинова Мадина, 206 группа, специальность ВО 31.05.02 Педиатрия.
3 место – Абдурахманова Патимат, 413 группа, специальность ВО 31.05.01 Лечебное дело;

• «Фармация»:
2 место – Арсельгова Зухра, 101 группа, специальность ВО 33.05.01 Фармация.

• «Зубной техник»:
1 место – Евлоева Асият, 405 группа, специальность ВО 31.05.03 Стоматология;
2 место – Мирзоев Камиль, 201 группа специальность СПО 31.02.05 Стоматология ортопедическая;
3 место – Дукаева Мадина, 401 группа, специальность ВО 31.05.03 Стоматология.

Поздравляем наших победителей, призеров и участников! Желаем дальнейших успехов в учебе, веры в свои силы, добра, здоровья!