День Африки

День Африки

25 мая отмечается День Африки — праздник, символизирующий единство и победу африканских народов в борьбе за национальную независимость, установленный 60 лет назад при создании Организации африканского единства.
Россию и Африку объединяют крепкие узы дружбы и сотрудничество в разных сферах деятельности. В настоящее время российские вузы обучают десятки тысяч специалистов из стран Африки.
Международная деятельность является одним из приоритетных направлений развития Астраханского государственного медицинского университета. Более 30 лет вуз организует обучение иностранных граждан. Сегодня количество иностранных обучающихся из стран Африки выросло до 1505 человек, а география расширилась до 26 стран.
Наши студенты – это смелые, талантливые, успешные и сильные люди. Они покидают родные дома в стремлении получить одну из самых прекрасных и востребованных профессий. За годы обучения они приобретают друзей, знакомятся с другой культурой и раскрывают свои творческие способности.
Хотим поделиться с Вами видео, где ребята делятся своими талантами.
Алжирская Народная Демократическая Республика: Хетаби Амира;
Королевство Марокко: Афдали Фадва, Ферхат Меруан, Кассуад Видад;
Тунисская Республика: Габиш Аймен; Габиш Аймен;

Южно-Африканская Республика: Виллемс Клер, Млонго Лаки Муса, Секаледи Тумело Туми.
Мы гордимся нашими творческими студентами из стран Африки и желаем им успехов в профессиональной и творческой деятельностях!