29 мая 2023 года в рамках Каспийского научно-образовательного конгресса (Россия, Астрахань) планируется подписание Соглашения об академическом и научном сотрудничестве между Астраханским государственным медицинским университетом и Белорусским государственным медицинским университетом.

Сотрудничество между образовательными организациями Российской Федерации и Белоруссии, осуществляемое под патронажем Государственного секретаря Союзного государства России и Белоруссии Дмитрия Федоровича Мезенцева, имеет широкие перспективы.

Планируется разработка совместных образовательных программ, расширение академической мобильности студентов и преподавателей, реализация инновационных научных проектов.

Выход на новый уровень сотрудничества расширит возможности медицинских университетов и будет полезен для обеих стран.