Поздравляем с юбилеем доцента кафедры факультетской педиатрии Стройкову Татьяну Равильевну!

Поздравляем с юбилеем доцента кафедры факультетской педиатрии Стройкову Татьяну Равильевну!

В 1996 году Стройкова Татьяна Равильевна окончила Астраханскую государственную медицинскую академию.  На выбор будущей специальности – “педиатрия” огромное влияние оказал ее отец, один из лучших детских врачей Астрахани, отдающий частицу своего сердца маленьким пациентам.

Закончив клиническую интернатуру, Татьяна Равильевна работала врачом педиатром, совмещая лечебную и педагогическую работу в стенах Астраханского государственного медицинского университета. После ее окончания, продолжая работать ассистентом кафедры педиатрии, а в 2006 году успешно защитила кандидатскую диссертацию по теме «Клинико-диагностическое значение аутоантител к коллагену III типа при бронхолегочных заболеваниях у детей». 

В течение многих лет она являлся консультантом одного из самых сложных в диагностическом отношении отделений –  пульмонологии ГБУЗ АО ОДКБ им. Н.Н.Силищевой. В 2021 году Татьяне Равильевне присвоена высшая категория по специальности «Пульмонология». В настоящее время Татьяна Равильевна продолжает преподавательскую и врачебную деятельность на кафедре факультетской педиатрии: читает лекции и проводит практические занятия со студентами и ординаторами педиатрического факультета. Т.Р. Стройкова  является автором более 20 статей в ведущих российских журналах, и в настоящее время завершила работу над докторской диссертацией.

Татьяна Равильевна – мудрый человек. Ее высказывания становятся крылатыми и запоминаются надолго. Мы тепло относимся к нашей замечательной коллеге, Стройковой Татьяне Равильевне. Испытываем глубокое уважение к ней как к врачу, опытному педагогу, замечательному и интересному человеку! Татьяна Равильевна, с юбилеем! Пятьдесят лет – прекрасная дата!  Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия, молодости, личного счастья и новых творческих успехов!

Коллектив кафедры факультетской педиатрии