Поздравляем с юбилеем заведующего кафедрой факультетской хирургии Роберта Дамеровича Мустафина

Уважаемый Роберт Дамерович!

Ректорат, профессорско – преподавательский состав, сотрудники, обучающиеся Астраханского государственного медицинского университета сердечно поздравляют Вас с юбилеем!

Вся профессиональная жизнь Роберта Дамеровича неразрывно связана с Alma mater. В 1986 году он с отличием окончил университет (в то время АГМИ) и несколько лет проработал врачом-хирургом в практической медицине. С 1995 года Роберт Дамерович вернулся в вуз на должность ассистента кафедры госпитальной хирургии и прошел путь до профессора и заведующего кафедрой факультетской хирургии, все время успешно совмещая образовательную и практическую деятельность в сфере медицины.

Заслуженный авторитет и безграничное уважение всего коллектива Астраханского ГМУ – сегодняшние реалии и закономерный итог работы Р.Д. Мустафина.

Возглавляемый Робертом Дамеровичем коллектив кафедры ведет перспективные научные исследования, совершенствует учебную деятельность, активно участвует в лечебном процессе. На базе кафедры проходят подготовку не только российские студенты и ординаторы, которые в дальнейшем работают в системе здравоохранения Астраханской области и других регионах России, но и иностранцы.

Р.Д. Мустафин является членом диссертационного совета Астраханского ГМУ по защите кандидатских диссертаций. Под его руководством защищены 4 кандидатские диссертации.

Постоянное активное сотрудничество Роберта Дамеровича с органами практического здравоохранения реализуется в новых высокоэффективных формах лечения больных. В разгар первой волны пандемии COVID-19 он, совместно с другими сотрудниками вуза, принимал активное участие в работе специальной хирургической бригады на базе ГКБ №3, где выполнял ряд хирургических вмешательств повышенной сложности.

Уважаемый Роберт Дамерович, искренне желаем Вам неизменно добиваться всех жизненных целей, находить оптимальные пути решения сложных проблем и, конечно же, крепкого здоровья и благополучия!