Подведены итоги олимпиады по русскому языку как иностранному

В день празднования Международного дня русского языка, 6 июня, в Астраханском государственном техническом университете проходила Межвузовская олимпиада по русскому языку как иностранному. Участникам нужно было пройти тестирование по лексике и грамматике, а также выполнить задания по тексту, проверяющие способность понимать основную информацию и детали прочитанного текста.

В мероприятии приняли участие иностранные студенты и слушатели подготовительных отделений из стран ближнего и дальнего зарубежья, обучающиеся в университетах г. Астрахани.

Слушатели подготовительного отделения Астраханского государственного медицинского университета продемонстрировали хороший уровень языковой подготовки, заняв призовые места. 1 место разделили Айрапетян Диана Юрьевна, Масрут Эльмехди и Бен Халед Мохамед Салах; 3 место – Багандура Хана, Ислам Мд Ракибул, Ауэд Амджад Нур Эль Якин.

Студенты первого курса факультета иностранных студентов Ахшедж Арман, Зегум Мохаммед Самих, Пезешки Парасту, Феллах Ашуак, Хоссейнипур Али за участие в Олимпиаде были отмечены благодарственными письмами.