12 выпуск стоматологов

5 июля в Астраханском государственном медицинском университете прошло торжественное заседание ученого совета, посвященное окончанию учебы и получению дипломов выпускниками специальности «Стоматология».

Ректор О.А. Башкина  поздравила  студентов с завершением обучения и отметила вечную актуальность специальности: «Имея на руках диплом врача, вы будете учиться всю жизнь. И это здорово, потому что такая специальность, как стоматолог, необыкновенно востребована и технологична. Каждый день появляются новые современные технологии. Используя их и милосердное отношение к больным, вы станете хорошими специалистами».

Заместитель председателя итоговой аттестационной комиссии, декан стоматологического факультета д.м.н. доцент И.А. Аксёнов прочитал отчет о работе государственной экзаменационной комиссии по специальности «Стоматология». После был зачитан приказ за подписью председателя итоговой государственной аттестационной комиссии стоматологического факультета д.м.н., доцента, зав. кафедрой стоматологии и челюстно-лицевой хирургии №2 Ярославского ГМУ С.Н. Бессонова.

Надев белые халаты,  студенты вслед за Ольгой Александровной произнесли торжественную клятву врача, в которой обещали быть всегда готовыми оказать медицинскую помощь, беречь и развивать благородные традиции медицины честно исполнять свой долг.

Приказ о вручении дипломов с отличием огласил декан стоматологического факультета д.м.н. доцент И.А. Аксёнов.  Дипломы вручила ректор университета, профессор О.А. Башкина.

Проректор по учебно-воспитательной работе, д.м.н., профессор Е.А. Попов огласил приказ о занесении в Книгу Почета «Золотой Фонд студенчества Астраханского ГМУ» выпускников стоматологического факультета. Ими стали Михаил Посохин и Курбан Амиров. Удостоверения вручила ректор университета, профессор О.А. Башкина.

К зубным врачам с напутственными словами обратились А.П. Брашкин, заведующий кафедрой стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с курсом последипломного образования к.м.н., доцент, и А.А. Саркисов, заведующий кафедрой стоматологии детского возраста, профилактики стоматологических заболеваний, к.м.н., доцент.

От лица выпускников 2023 года выступила староста Дарья Сухорукова, поблагодарившая педагогический состав Астраханского ГМУ за поддержку, за внимание, веру и силы, вложенные в бывших студентов и поздравила бывших студентов с выпуском.

Приказ о присвоении квалификации врача по специальности «Стоматология» и список выпускников, получающих диплом зачитала помощник декана стоматологического факультета, к.п.н., доцент Л.В. Ланина. Дипломы вручил декан стоматологического факультета д.м.н. доцент И.А. Аксёнов.

В заключение торжественного мероприятия ректор Астраханского ГМУ профессор О.А. Башкина пожелала молодым специалистам, найти себя и стать успешными врачами.

Украшением мероприятия стали песни в исполнении студентов нашего университета.