Каспий – Море добра

11 июля в областном краеведческом музее состоялся показ документального фильма «Море добра», снятого иранскими кинематографистами. В официальной части с приветственными словами выступили: вице-губернатор – руководитель администрации Губернатора Астраханской области Павел Паутов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации Каземом Джалали, Генеральный консул Исламской Республики Иран в г. Астрахани Мехди Акучекиан и другие. Создателям фильма и активным участникам этого процесса были вручены  благодарственные письма.На мероприятии присутствовала проректор по международной и межрегиональной деятельности Астраханского ГМУ Лариса Удочкина:

«Фильм произвел на меня большое впечатление, поскольку красной линей в нем прослеживается многовековая связь наших народов, общность культур при всем их разнообразии. Кинематографистам удалось объединить в этом полуторачасовом фильме историю развития отношений между Россией и Ираном, Астраханской областью и провинцией Гилян, обозначить перспективы дальнейшего развития. Усиливает впечатление от фильма и фотоэкспозиция «Гилян – земля дружбы и древней цивилизации», размещенная в залах музея», – отметила Лариса Альбертовна.

В начале мероприятия студентка 3 курса стоматологического факультета нашего университета Парсех Пардис исполнила несколько композиций на народном инструменте сантур.