Мероприятия-спутники Конгресса молодых ученых

Мероприятия-спутники Конгресса молодых ученых

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях-спутниках Конгресса молодых ученых, которые пройдут осенью 2023 года.

Мероприятия-спутники пройдут в трех российских регионах: Хабаровском крае (21-23 сентября 2023 г.), Пермском крае (4-6 октября 2023 г.) и Астраханской области (11-13 октября 2023 г.). Организаторами данных мероприятий выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и Правительство региона, принимающего мероприятие. Оператором выступает Фонд Росконгресс.

Темы мероприятий-спутников 2023 г. https://disk.yandex.ru/i/zdZF1EguC5N9HQ

Мероприятия-спутники Конгресса молодых ученых проводятся второй год в рамках Десятилетия науки и технологий, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 25 апреля 2022 года № 231 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий».

Целью мероприятий-спутников является вовлечение российского научного сообщества в решение широкого спектра практических задач российских регионов.

Программа мероприятий сформирована следующим образом: на протяжении 3-х дней участники работают в проектных группах, а в последний день защищают подготовленные проекты перед представителями власти и бизнеса региона. Таким образом, именно Вы можете стать научным исполнителем предложенного Вами решения. Расходы участников на проезд и проживание на период проведения мероприятия покрываются оператором (Фондом Росконгресс).

Чтобы принять участие требуется подать заявку, которая должна содержать Ваши предложения по практическому решению одной из предлагаемых задач конкретного региона (см. Темы мероприятий-спутников 2023 г.), Ваши научные достижения (публикации, гранты, патенты, доклады на конференциях) по проблематике выбранной задачи региона и Ваши данные: ФИО, должность с указанием полного названия организации, города проживания и контактов для обратной связи (телефон и электронная почта). Ограничений по возрасту нет.

Заявку в формате doc необходимо отправить на адрес congress_sputnik@roscongress.org приложением к письму. Темой письма указать «Мероприятие-спутник_*указать регион*». Заявки принимаются до 28 июля 2023 г. включительно.

Заявка будет участвовать в открытом конкурсе. В случае одобрения заявки Вы получите письмо с приглашением к участию в мероприятии от оператора до 22 августа 2023 г.