Поздравляем с юбилеем профессора кафедры факультетской терапии и профессиональных болезней с курсом последипломного образования Касьянову Татьяну Рудольфовну

Уважаемая Татьяна Рудольфовна!

Ректорат, профессорско – преподавательский состав, сотрудники, обучающиеся Астраханского государственного медицинского университета сердечно поздравляют Вас с юбилеем!

Вся профессиональная деятельность Татьяны Рудольфовны Касьяновой связана с Allma Mater. В 1996 году она с отличием окончила лечебный факультет Астраханской государственной медицинской академии, а в 1999 году клиническую ординатуру на кафедре факультетской терапии АГМА. С этого года Татьяны Рудольфовна работает на кафедре факультетской терапии в должности ассистента, доцента, а с 2021 г.- профессора кафедры.

В 2000 г. Татьяна Рудольфовна защитила кандидатскую диссертацию, а в 2015 году докторскую диссертацию на тему: «Гемодинамические нарушения и дисфункция миокарда при хронических гепатитах и циррозах печени».

Татьяна Рудольфовна прекрасный преподаватель, лектор, организатор. Она проводит практические занятия со студентами 4 курса лечебного факультета, с ординаторами по специальностям «Терапия», «Гастроэнтерология», «Пульмонология». Читает лекции студентам 4 курса и ординаторам. Руководит научно-исследовательской работой студентов 3 и 4 курса, с результатами которой студенты выступают на студенческих итоговых конференциях АГМУ. На протяжении многих лет она руководит учебной работой кафедры факультетской терапии и профессиональных болезней с курсом последипломного образования.

Татьяна Рудольфовна прекрасный практический врач. В течение многих лет она консультирует больных терапевтического, пульмонологического, гастроэнтерологического профиля на базе Александро–Мариинской областной клинической больницы и во многих лечебных учреждениях г. Астрахани. С сентября 2017 года она является главным внештатным специалистом-пульмонологом МЗ Астраханской области.

Татьяна Рудольфовна активно занимается научной работой. На ее счету более 100 публикаций в журналах ВАК, патенты, многочисленные  выступления с докладами и сообщениями. на научных конференциях международного, республиканского и местного уровня.

Касьянова Т.Р. пользуется заслуженным уважением медицинской общественности г. Астрахани и области, сотрудников и студентов медицинского университета. За многолетнюю плодотворную педагогическую, научно-исследовательскую и практическую деятельность она награждена Почетной грамотой МЗ РФ «За многолетний добросовестный труд», Благодарственным письмом МЗ РФ, Почетной грамотой МЗ Астраханской области, Благодарственным письмом Главы администрации муниципального образования «Город Астрахань», медалью «За борьбу с коронавирусом», неоднократно поощрялась в благодарственных приказах ректора университета.

Коллектив Астраханского государственного медицинского университета поздравляет Татьяну Рудольфовну Касьянову с Юбилеем и  от всей души желает крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, дальнейших успехов и достижений. Пусть любимое дело приносит Вам удовольствие, воплощаются лучшие идеи, сбываются желания, а близкие и любимые всегда будут рядом!