Международная конференция по медицинскому образованию

При сотрудничестве и инициативе Азербайджанского Медицинского Университета, Научно-Образовательной Академии “Riphah” и Международного Университета “Riphah”
планируется проведение “Международной конференции по медицинскому образованию” (ICME 2023), которая пройдет в Азербайджане с 7 по 10 октября 2023 года.
ICME 2023 соберет более 30 всемирно известных экспертов в области медицинского образования, которые представят доклады на самые интересные и актуальные темы.

В рамках конференции будет проведено 6 симпозиумов, посвященных обсуждению всех аспектов медицинского образования, включая оценивание, симуляционное обучение,
обучение компетенциям, привитие когнитивных навыков, компьютерные технологии и искусственный интеллект. На конференции будут представлены сессии “Что говорят
эксперты?” будут обсуждаться актуальные вопросы, передовые подходы и практики в медицинском образовании и обучении.

7-8 октября будут также организованы практические курсы и семинары в области медицинского образования.
Конференция ожидает участие более 400 специалистов, работающих в сфере медицинского образования и обучения из более чем 30 стран мира. Профессоры и педагоги из более чем 20 высших учебных заведений примут участие в работе конференции, что позволит азербайджанским специалистам наладить тесное сотрудничество со своими коллегами из других стран и обеспечит обмен передовым опытом, а также создаст широкие возможности для установления долгосрочных партнерских отношений.

Кроме того, 9-10 октября планируется проведение международной выставки по медицинскому образованию, где высшие и средние медицинские учебные заведения Азербайджана и других стран смогут продемонстрировать свою деятельность и услуги.

Для участия необходимо пройти онлайн-регистрацию: https://icme-riphah.org/