Астраханский ГМУ вошел в список вузов, которые могут приглашать на обучение в Россию иностранцев

Астраханский ГМУ включен в перечень образовательных организаций, по ходатайству которых осуществляется приглашение на въезд в Российскую Федерацию, а также продление срока временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях прохождения обучения по образовательным программам, реализуемым указанными образовательными организациями, и перечня образовательных организаций, по ходатайству которых осуществляется приглашение на въезд в Российскую Федерацию, а также продление срока временного пребывания в Российской Федерации членов семьи (супруги (супруга), несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей) иностранного гражданина, въезжающего в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившего в указанные образовательные организации (Распоряжение Правительства РФ от 20.10.2021 N 2965-р  (ред. от 11.07.2023).

Всего в распоряжении упомянуто 131 образовательная организация, из которых только 12 – медицинские.

Новые полномочия, предоставленные нашу вузу, расширяют его возможности, но, безусловно, повышают ответственность международных служб.