День солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября в Астраханском государственном медицинском университете прошел День солидарности в борьбе с терроризмом. Лекцию для студентов первого курса лечебного и педиатрического факультетов прочитала начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и воинскими подразделениями управления по связям с общественностью администрации города Астрахань кандидат психологических наук Боброва Любовь Юрьевна.
Студенты познакомились с историей данного памятного дня. Любовь Юрьевна рассказала, что ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.
Любовь Юрьевна рассказала студентам о том, как защитить себя от методов вербовки террористических организаций и о том, куда можно обратиться за помощью. Также студентам было рассказано о тех, трагедиях, которые происходили в последние десятилетия. Особенное внимание Любовь Юрьевна уделила террористическому акту в городе Беслан. В завершении мероприятия Любовь Юрьевна пожелала студентам успехов в освоении профессии, личного роста и саморазвития.