Заместитель акима Атырауской области Бисембиев Жасулан Оракович посетил Астраханский ГМУ

19 сентября в рамках рабочего визита Астраханский ГМУ посетил заместитель акима Атырауской области Бисембиев Жасулан Оракович. В ходе встречи Ж.О. Бисембиева с ректором О.А.Башкиной и проректором по международной и межрегиональной деятельности Л.А.Удочкиной были обсуждены вопросы укрепления и дальнейшего развития научно-образовательного сотрудничества между Астраханским ГМУ и Атырауской областью Республики Казахстан. Долгие добрососедские отношения Астраханского ГМУ с университетами и лечебными учреждениями Казахстана нашли отражение в совместной работе на международных конференциях, форумах, реализации программ академической мобильности, волонтерском движении.  В нашем вузе получают образование большое около 150 граждан Республики Казахстан. Университет на протяжении всей своей истории обеспечивает медицинскими кадрами территориально близкую Республику. Дальнейшие дружеские отношения откроют новые горизонты в развитии медицинской науки, образования и практического здравоохранения, общества.