Всероссийский форум социального призвания

С 8 по 11 сентября в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский форум социального призвания. Это мероприятие было ориентировано на выработку видения будущего в области социальной сферы и  разработку стратегии её развития.

От Астраханской области на форуме присутствовала Фатима Салаватова, студентка 5 курса лечебного факультета. Она приняла участие  в мастер-классе, посвященном этике взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями здоровья, а также в стратегической сессии по разработке проектов, направленных на продвижение программы “Обучение служением”, которая запущена в 126 вузах Российской Федерации.

Программа форума также включала в себя лекции, мастер-классы и практические занятия по четырем направлениям: эффективная занятость, жизнь без границ, инфраструктура заботы и социальные кросс-коммуникации.