Лекции о анемии для студентов педиатрического и лечебного  факультетов

Лекции о анемии для студентов педиатрического и лечебного факультетов

С 5 по 7 сентября студент 6 курса лечебного факультета, Нурмагомед Ахмаров, выполнил роль координатора в рамках Федерального направления “Волонтерская помощь в медицинских организациях”. Он провел лекции для студентов педиатрического и лечебного факультетов на тему “Анемия”, охватывая вопросы её этиологии, патогенеза, классификации, клинических проявлений, диагностики и методов лечения.

Выбор этой темы объясняется высокой распространенностью анемии среди населения. Особенно стоит отметить, что анемия часто встречается у женщин, включая беременных женщин, которые часто сталкиваются с железодефицитной анемией.

Лечение анемии индивидуализировано в зависимости от её вида, а подбор оптимальных препаратов проводится в соответствии с особенностями каждого конкретного случая анемии.