Летний отдых студентов

Летний отдых студентов

В августе 2023 г. состоялся физкультурно-оздоровительный, культурно-массовый отдых для студентов в качестве поощрения за активное участие в общественной жизни университета, за спортивные достижения, отличную и хорошую успеваемость в течение учебного года, а также за победы и призовые места на научных олимпиадах и научно-практических конференциях. В этом году для студентов были организованы поездки в Санкт-Петербург, с. Архипо-Осиповка Геленджикского района и г. Кисловодск.

Группы студентов, отправившихся в г. Санкт-Петербург, познакомились с городом на Неве в пешеходно-автобусной экскурсии “Знакомство с Петербургом”. Студенты посетили множество удивительных мест: Петровскую акваторию, Исакиевский собор, Екатерининский дворец, янтарную комнату и даже отправились на теплоходную прогулку по каналам Санкт-Петербурга. Студенты также посетили музей-диораму “Прорыв блокады Ленинграда” и музей-панораму “Прорыв”, где они возложили цветы на мемориал и почтили погибших минутой молчания.

Студенты, поехавшие  в с. Архипо-Осиповка Геленджикского района, наслаждались насыщенной программой экскурсий, которая включала посещение самых интересных мест Геленджикского района и окружающих городов. Они посетили Пшадские водопады, где совершили пешеходную прогулку, поплавали в чаше водопада и исследовали древние дольмены. Еще одним запоминающимся моментом стала поездка в село Абрау-Дюрсо, включающая путешествие на ретро-пароходе и светомузыкальное вечернее шоу с танцующими фонтанами на озере Абрау. Несмотря на множество экскурсий, студенты также находили время для отдыха, наслаждаясь морем и развлечениями.

Во время своего пребывания в санатории “Пикет” в городе Кисловодск студенты  получили ряд лечебных и оздоровительных процедур, таких как СМТ, магнитотерапия, углекислые ванны, душ Шарко, фитотерапия, электро-грязелечение, ультразвуковая терапия, лечебный массаж и циркулярные ванны. Их дни были очень насыщенными: утром они посещали процедуры, а после них отправлялись на экскурсии, осматривая красивые места и достопримечательности. Одной из самых запоминающихся достопримечательностей Кисловодска стала скала Лермонтова, расположенная на южной окраине города в Ольховском ущелье. Также студенты совершили увлекательную поездку в Кабардино-Балкарию, где им открылись захватывающие виды с гор.