Студентка Астраханского ГМУ заняла II место во Всероссийской научно-практической конференции

27 сентября 2023 г. состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Лидеры педиатрии будущего». Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Российской Федерации, ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России, кафедра педиатрии и неонатологии Института НМФО.

В конференции приняли участие студенты и молодые ученые медицинских университетов из Волгограда, Астрахани, Москвы, Краснодара, Самары, Саранска, Читы, Нижнего Новгорода.

На мероприятии участники обсудили актуальные проблемы современной педиатрии, неонатологии, а также вопросы оказания и организации медицинской помощи. Особое внимание уделялось междисциплинарным докладам, анализу конкретных клинических случаев и обсуждению новых методик и подходов к лечению.

Алексеева Анастасия, студентка 5 курса лечебного факультета Астраханского ГМУ, представила свою научную работу в секции “Клинические случаи в педиатрии” в очном формате  конференции и заняла второе место!

Научный руководитель: Каширская Е.И. – заведующий кафедрой педиатрии и неонатологии ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России, д.м.н., доцент.

Научный консультант: Обухова Е.В. – доцент кафедры скорой и неотложной медицинской помощи ФДПО, ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, к.м.н.