Студенты Астраханского ГМУ приняли участие во Всероссийском конкурсе «Твой ход»

27 сентября в Астраханской области начался региональный тур Всероссийского студенческого проекта “Твой Ход”, который охватил сразу два вуза: Астраханский ГМУ и АГУ В.Н. им. Татищева.

В рамках регионального тура были проведены презентации проекта, мастер-классы о студенческих возможностях в России, навыках заполнения резюме и самопрезентации. Также студентам были рассказаны истории успеха победителей первых двух сезонов и  представлена информация о возможности личного развития в городе через участие в региональной команде.

28 сентября в Астраханском ГМУ  прошла презентация, где Валерия Коршунова, представитель Федеральной дирекции “Твой Ход”, ознакомила студентов первого курса с основными аспектами проекта и его направлениями деятельности. Она подчеркнула, что проект предоставляет им широкие возможности, включая стажировки у федеральных организаций-партнеров и шанс на выигрыш в конкурсе с призом в 1 000 000 рублей. Также было рассказано о Всемирном фестивале молодежи и программах Федерального агентства по делам молодежи, которые способствуют личному развитию студентов и приносят ценный опыт в разных сферах их деятельности.

От имени Клуба победителей «ВосХод» выступила Фатима Салаватова, региональный координатор проекта, победитель 2 сезона и студентка 5 курса лечебного факультета. Фатима рассказала ребятам о пути, проделанном её командой до победы, и дала несколько советов будущим участникам трека «Делаю».

А Байрта Эрдни-Гараева, руководитель отдела организации мероприятий и связей с общественностью, студентка 4 курса стоматологического факультета, рассказала о работе региональной команды и анонсировала ближайшие события проекта в Астрахани.