«Разговоры о важном»​ – “День учителя (советники по воспитанию)”

По указу Президента Владимира Путина, 2023 год  объявлен Годом педагога и наставника. В связи с этим 2 октября в актовом зале на факультете СПО прошло  мероприятие, посвященное Дню учителя.

Студенты факультета СПО просмотрели интересное видео, ознакомились с презентацией о профессии педагога в системе среднего профессионального образования, его роли в жизни и профессиональном становлении студента, а также прослушали  истории о  выдающихся педагогах. Они также узнали, что роль педагога включает в себя  не только передачу  знаний, но и активное участие в формировании личности учащихся. В заключении были упомянуты слова В.В. Путина, подчеркивающие важность проявления благодарности к нашим учителям и наставникам, а также призывающие выражать теплые слова в их адрес не только в День учителя.

Мероприятие завершилось проведением анкетирования среди  обучающихся.