«Разговоры о важном»​ – “О взаимоотношениях в коллективе (Всемирный день психического здоровья, профилактика буллинга)”

9 октября в  рамках реализации проекта «Разговоры о важном» на факультете СПО в актовом зале Астраханского ГМУ прошло мероприятие, посвященное теме взаимоотношений в коллективе.

Главная цель мероприятия состояла в том, чтобы помочь студентам СПО осознать значимость коллективного взаимодействия, укрепить понимание взаимоуважения и взаимопомощи, а также развить позитивные отношения внутри их учебной группы. В процессе мероприятия студенты узнали о исторических примерах успешных коллективов на разных этапах развития человечества и определили основные характеристики таких коллективов, включая общие цели, ценности и созидательную деятельность. Особое внимание было уделено значимости семьи как первого коллектива в жизни человека. В рамках мероприятия студенты также просмотрели видеоролик, в котором эксперт Л.М. Суркова высказала свое мнение по данной теме.

Завершилось мероприятие анкетированием студентов СПО.